ГОРОСКОП на ОКТЯБРЬ 2021 года

  Овен Октябрь приготовил Овнам много открытий и полезных знакомств. Поэтому первая половина месяца пройдет активно в профессиональной сфере, появятся новые выгодные клиенты, но также, активизируются Ваши конкуренты. Весь месяц Вам придётся активно развивать свои способности к компромиссу и дипломатичности.  В личных отношениях так же желательно находить «золотую середину» и идти на некоторые уступки, чтобы избежать конфликтов, которые могут быть на протяжении всего месяца, поэтому необходимо обуздывать вашу импульсивность и излишнюю, резкость. Во второй половине октября, Овнам следует обратить внимание на здоровье, так как уровень энергетического потенциала значительно снизиться. Поэтому следите за иммунитетом и берегите силы. Так же лучше воздержаться от физических перегрузок, и активных занятий спортом. Гороскоп Телец В октябре Телец станете чаще появляться в общественных местах, им предстоит достаточно часто посещать разные светские или культурные мероприятия. Поэтому пришло время

Ретроградная Венера в октябре, ноябре 2018 года



Ретроградная Венера с 5 октября 2018 по 16 ноября 2018 года - период ретроградной Венеры. Ретроградность планеты означает, что с точки зрения наблюдателя на Земле она движется в Зодиаке в обратном направлении, как бы пятится назад. Венера бывает ретроградной каждые полтора года. В 2018 году Венера делает петлю в Скорпионе и Весах, первая точка стационарности на 10 градусах Скорпиона, вторая точка стационарности на 25 градусах Весов. В течение всего цикла обратного движения Венера с 5 по 31 октября находится в Скорпионе, а в период с 31 октября по 16 ноября заглядывает в знак Весов.

Наиболее значимо влияние ретро Венеры для тех, у кого планета сильно проявлена в натальной карте, в том числе, для людей знаков Телец и Весы, поскольку они находятся под управлением Венеры. Ретро Венера предлагает выявить реальную ценность и достоинство людей и вещей в нашей жизни. Именно с этими темами связаны знаки Телец (ценности, деньги) и Весы (отношения). Поскольку планета делает петлю в Скорпионе, период важен для представителей этого знака Зодиака.
 Как известно, Венера в астрологии считается планетой любви, поэтому ее влияние сказывается на любви и отношениях. Ретроградная Венера акцентирует темы верности и преданности в любви, материальных и финансовых интересов супругов, вопросы воспитания детей. В это время могут возникать проблемы, берущие происхождение в прошлом. Это не время для активных действий, важнее оценка, а не прямое действие. Если в любви появляются трения или разногласия, это напоминание о том, что не все благополучно. Если отношения в целом позитивные, то имеющиеся трудности не повлияют на качество связи, однако необходимо оценить серьезность проблемы и взвесить плюсы и минусы взаимоотношений.
 Наиболее напряженным временем могут стать периоды, когда Венера образует негативные аспекты с планетами. 11 октября 2018 складывается квадрат планеты с Марсом, что говорит о трудностях в любви. Безудержная страсть принесет лишь неприятности. В последние дни октября и первые дни ноября 2018 Венера образует оппозицию с Ураном (точная дата аспекта - 31 октября). Не исключены неожиданные разочаровывающие события, актуальны вопросы верности и свободы в отношениях, а также и денежные затруднения.
Многие люди почувствуют себя нелюбимыми, недооцененными, появится ощущение, что они должны бы получать от отношений больше. Возможно, любимый человек нарушит свои обещания. Только после того, как Венера перейдет в прямое движение, вы можете начать действовать, если сочтете нужным. Например, если вы приходите к выводу о необходимости разрыва отношений, то сделать это лучше, когда цикл ретроградной Венеры закончится. Важно понимать, что если в отношениях в самом начале возникают проблемы, то они всегда в них останутся, и с течением времени будут только усугубляться. Оцените их во время ретроградной Венеры и определите, что вы можете принимать и терпеть, а что нет.
 Любовь и отношения, зародившиеся при ретроградной Венере осенью 2018 года, могут быть противоречивыми. Обратное движение планеты любви меняет привычную точку зрения, зачастую вы не в состоянии увидеть очевидное, то, что легко заметили бы в другое время. Это не значит, что ретро Венера подразумевает обман, но искаженный взгляд на отношения присутствует в том или ином виде, ошибочные предположения вполне вероятны. Эти предположения могут вызвать ошибочные оценки и разочарование в дальнейшем, когда вы обнаружите, что человек нашей мечты - не таков, как вы думали.
Для чего не подходит период
• Период ретроградной Венеры с 5 октября по 16 ноября 2018 года не подходит для заключения брака. Если вы выбираете день для свадьбы, подождите, пока планета перейдет в прямое движение, чтобы перспективы брачного союза были более ожидаемыми.
• В астрологии Венера является естественным управителем второго дома (дом денег и ценностей), поэтому она обладает определенной властью в финансовых делах. Это не вполне подходящее время для инвестирования и начала бизнеса, имеющего непосредственное отношение к финансовой деятельности. В дальнейшем может оказаться, что стоимость продукта или товара были завышенными или их ценность не соответствует ожидаемой. Когда планета станет директной, могут возникнуть убытки по причине финансовых действий, предпринятых в период обратного движения Венеры.
• Время ретроградной Венеры не благоприятствует приобретению предметов роскоши. Возможна неверная оценка предмета. Например, может оказаться, что вещь, которая выглядела очень привлекательно в магазине, потеряет свое очарование в дальнейшем.
Для чего подходит период
• Старые друзья или потерянная любовь могут вернуться на ретро Венере. Время с 5 октября по 16 ноября 2018 года благоприятно для восстановления отношений, которые существовали в прошлом и были разорваны. Но только в том случае, если имеются серьезные намерения. Если в существующих отношениях есть сложности, у вас появятся возможности для примирения.
• Ретроградная Венера в Скорпионе и Весах дает финансовые преимущества тем, кто знает, как их использовать. Период ретроградности подходит для продажи ненужных вещей и залежавшихся товаров, а также недвижимости, на которую долго не находится покупатель. В это время многие люди совершают нецелесообразные покупки, поэтому хорошо продавать то, что в другое время продать не удается. Вполне возможно, кто-то увидит внутреннюю красоту залежавшейся вещи или почувствует, что не может жить без нее.
• Отличная пора для приобретения антиквариата и любых подержанных товаров. В период попятного движения Венеры многим людям удается совершать выгодные покупки таких вещей. Может быть так, что вы знаете реальную стоимость товара, а продавец не знает.
• Покупка недвижимости не всегда является проблемой при ретроградной Венере. Вы можете совершить хорошую сделку, если знаете в этом толк и при условии взвешенного подхода. Существенный фактор - проверяйте, не скрыты ли недостатки за броским внешним видом.
• Ретроградная Венера - благоприятное время для повторных переговоров, касающихся финансов, например, пересмотра условий договора банковского кредита. Хорошо заниматься юридическими вопросами, имеющими давнее происхождение.

Комментарии