ГОРОСКОП на ОКТЯБРЬ 2021 года

  Овен Октябрь приготовил Овнам много открытий и полезных знакомств. Поэтому первая половина месяца пройдет активно в профессиональной сфере, появятся новые выгодные клиенты, но также, активизируются Ваши конкуренты. Весь месяц Вам придётся активно развивать свои способности к компромиссу и дипломатичности.  В личных отношениях так же желательно находить «золотую середину» и идти на некоторые уступки, чтобы избежать конфликтов, которые могут быть на протяжении всего месяца, поэтому необходимо обуздывать вашу импульсивность и излишнюю, резкость. Во второй половине октября, Овнам следует обратить внимание на здоровье, так как уровень энергетического потенциала значительно снизиться. Поэтому следите за иммунитетом и берегите силы. Так же лучше воздержаться от физических перегрузок, и активных занятий спортом. Гороскоп Телец В октябре Телец станете чаще появляться в общественных местах, им предстоит достаточно часто посещать разные светские или культурные мероприятия. Поэтому пришло время

Лунное затмение 31 января 2018 года



Лунное затмение 31 января 2018 года происходит на 11 градусах Льва. Оно является полным, так как тень Земли полностью закрывает видимую часть поверхности Луны. Вопрос о том, что такое лунное затмение, как и на что оно влияет, и стоит ли его бояться, занимает многих. В астрологии Луна очень важна, ведь она символизирует душу, эмоции, умение адаптироваться к внешним обстоятельствам и Ваше бессознательное. Мы уже говорили про основные фазы луны в прошлых статьях , теперь пришло время поговорить о том, что следует и не следует делать в период лунного затмения. Затмение – это момент, когда Луна скрывается в тени Земли, и мы ее не видим. При этом Земля располагается на линии между центром Луны и центром Солнца. В зависимости от того, как сильно ушла в тень Луна, затмения бывают полными, частными и полутеневыми. Лунное затмение символически может отмечать факт завершения чего-то важного в нашей жизни. Как проявляют себя лунные затмения:
  1. Открывается то, что оставалось скрытым в течение месяцев или даже лет. Лунное затмение – это время, когда тайное становится явным.
  2. В период лунного затмения, включая несколько дней до и после него, Вы сможете найти то, что искали долгое время. Это может быть человек, который может чем-то Вам помочь, хорошая идея или даже вещь.
  3. Могут быть изменения во взаимоотношениях. Если затмение происходит в точке, которая совпадает со значимой в Вашем гороскопе, появляется возможность устроить свою личную жизнь либо обрести свободу от изживших себя отношений.
  4. Следует быть вежливее и осторожнее, так как лунные затмения могут вызывать открытые конфликты, судебные разбирательства.
Есть несколько типичных ошибок, которые совершают в затмение. Например, игнорирование предупреждений о том, что затмение – это эмоционально неустойчивый период, и в любой момент может возникнуть ссора буквально на пустом месте. В период лунного затмения могут быть серьезные ошибки и путаница в делах и отношениях, поэтому не стоит назначать важных встреч и переговоров на этот период. Также в период затмения лучше меньше проводить времени на открытом воздухе, так как считается, что это забирает Вашу удачу.
Что же не следует делать в период лунного затмения:
  1. Не начинайте ничего нового и важного. Переговоры, встречи, новые проекты и задачи следует отложить на другой период.
  2. Не планируйте переездов, долгосрочных путешествий и поездок. В целом, постарайтесь не находиться долго на улице в период затмения.
  3. Отложите бракосочетание, не стоит в этот день играть свадьбу.
  4. Не следует увольняться с работы или выходить на новую, как и обсуждать любые значимые вопросы с руководством.
  5. Не давайте деньги в долг, не берите кредиты. Также не нужно принимать или дарить подарки в этот день, особенно крупные.
  6. Лучше отложить плановые операции, плановые визиты к стоматологу.
  7. Не заключайте крупных финансовых сделок.
  8. Внимательно проверяйте все документы, которые нужно отправить или подписать, есть большая вероятность допустить серьезную ошибку.
У лунных затмений – свой особый характер. Поэтому, зная его, можно провести и это время с пользой для себя и своего будущего.
В период лунного затмения благоприятно: 
  1. Доводить до финала долгосрочные проекты и задачи. Период лунного затмения         может дать хороший «пинок» тем, кто привык откладывать всё до последнего момента В целом, хорошо завершать любые дела.
  2. Этот период очень хороший для того, чтобы завершить отжившие себя отношения.  
  3. Благоприятно завершать что-то ненужное, отказываться от вредных привычек. Например, хорошо бросать пить, курить, отказаться от переедания, от нездоровой пищи.
  4. Хорошо искать что-то потерянное, есть большой шанс обнаружить это. Неважно, искали ли Вы человека, вещь или информацию.
  5. Завершать реорганизацию, переезд, ремонт, перестановку мебели.
  6. Подводить итоги, переосмысливать свой опыт, завершать обучение.
  7. Строить планы на будущее, готовить список целей и желаний. Например, очень хорошо подходит практика по подготовке Карты желаний.
  8. Не забывайте о том, что энергия периода лунного затмения конфликтная, поэтому лучше провести это время уединенно.
Влияние лунного затмения 31 января 2018
31 января 2018 года – полное лунное затмение в знаке Льва. Начало в 10:49:30 UTС (по Гринвичу) или в 12.49 по Украине.  Пик полного затмения будет в 15.30 по Украине и продлиться 77 минут. Окончание затмения в 16:08 UTC или в 18:08 по Украине. Наблюдать его смогут жители Белоруссии, Австралии, Канады (северо-западная часть), Украины, Аляски и России (азиатская часть).
Затмение будет происходить на оси Лев – Водолей. Основные темы январского затмения - любовь и творчество, ведь именно с этим связан Лев в астрологии. В знаках Льва и Водолея лунное затмение акцентирует так же темы творческих поисков, а также серьезных деловых вопросов, таких как делегирование полномочий, денежные споры с банками, партнерами, другие вопросы, связанные с коллективной деятельностью. Может активизироваться тема получения денег от родителей, недвижимости.
Полная Луна во Льве противостоит Солнцу в Водолее в соединении с Венерой, что делает акцент на отношениях. Лунное затмение является особенно мощным полнолунием, полная Луна действуют как прожектор, освещающий скрытое в тени. Это касается не только внешних обстоятельств, но и собственной личности. Скорее всего, нерешенные проблемы напомнят о себе в течении двух недель до или после 31 января 2018.
В дни лунного затмения усиливаются эмоции, и часто имеет место какая-то драма. Луна во Льве делает выражения чувств слишком демонстративными, порой даже театральными - таковы свойства этого знака. Обратите внимание на то, что происходит в дни, близкие к этой дате. Возможно, случатся события, которые помогут лучше понять, что нужно сделать и что изменить.
С затмением во Льве мы чувствуем себя более творческими и вдохновленными, появляется желание быть более ласковыми, любящими и щедрыми. Возможно, особое внимание будет уделено миру развлечений, исполнителям, художникам или чему-то подобному. Если хотите подчеркнуть свою уникальность, то наступает хорошая пора. Попробуйте рискнуть и выразить себя в новой среде, ведь с поддержкой Луны во Льве легче раскрыть таланты.
Любовь и отношения тоже в приоритете. Отношения с людьми, с которыми есть сильная духовная и эмоциональная связь, будут укрепляться. Но если взаимоотношения уже исчерпали себя, они могут развалиться. Если чувствуете в личной жизни застой и однообразие, будьте готовы к неожиданным поворотам сюжета. Может произойти потрясающее событие, которое разбудит вас и подтолкнет решиться на освежающие перемены.
В такой день легко освободиться от прошлого, ведь лунные затмения подводят итог и имеют дело с окончанием чего-либо. Полезно провести медитацию, она поможет облегчить груз негативных воспоминаний. Используйте это время, чтобы заглянуть внутрь себя, выявить подсознательные страхи и осознать то, что беспокоит. Осознанность поможет избавиться от ненужного багажа, чтобы налегке идти дальше. Хорошо медитировать с камнями, которые ассоциируются со знаком Льва: гранат, рубин, янтарь, цитрин, хризолит.
И в заключении хочу пожелать разумно распорядиться энергетикой затмения и наметить грандиозные планы на будущее, контролировать свои эмоции и меньше драматизировать, бережно относиться к своим близким и беречь свои отношения от ссор и скандалов. Придерживаясь простых правил, приведенных выше, желаю легко пережить Лунное затмение и встретить следующее Солнечное затмение 16 февраля 2018 года в полной готовности. Про основные правила для Солнечного затмения поговорим позже. До новых встреч , мои  дорогие читатели !

Комментарии