ГОРОСКОП на ОКТЯБРЬ 2021 года

  Овен Октябрь приготовил Овнам много открытий и полезных знакомств. Поэтому первая половина месяца пройдет активно в профессиональной сфере, появятся новые выгодные клиенты, но также, активизируются Ваши конкуренты. Весь месяц Вам придётся активно развивать свои способности к компромиссу и дипломатичности.  В личных отношениях так же желательно находить «золотую середину» и идти на некоторые уступки, чтобы избежать конфликтов, которые могут быть на протяжении всего месяца, поэтому необходимо обуздывать вашу импульсивность и излишнюю, резкость. Во второй половине октября, Овнам следует обратить внимание на здоровье, так как уровень энергетического потенциала значительно снизиться. Поэтому следите за иммунитетом и берегите силы. Так же лучше воздержаться от физических перегрузок, и активных занятий спортом. Гороскоп Телец В октябре Телец станете чаще появляться в общественных местах, им предстоит достаточно часто посещать разные светские или культурные мероприятия. Поэтому пришло время

Ось катастроф (моя публикация в газету еще в 2011 году)



Ось катастроф

В сводках новостей мы слышим о катаклизмах и катастрофах которые происходят, все чаще и чаще с людьми живущими на Земле. И все больше задаем вопрос неужели конец света все таки будет? И календарь древних Майя не зря заканчивается на отметке 2012 года?  А может еще что-то можно сделать , как-то предотвратить конец света? И люди потянулись к первоисточникам , окунулись в древни знания , чтобы оттуда найти ответ на извечный вопрос как нам быть и что делать?
Астрология древнейшая наука , которая способна ответить на многие вопросы, которые так актуальны сейчас. События, связанные с целыми группами людей, городами, странами, исследуются в рамках раздела астрологии, который называется мировой (или мунданной) астрологией. Это один из самых сложных разделов астрологии и в мире есть считанные единицы действительно признанных экспертов в этой области.

Наша сегодняшняя задача экспериментальным путем с помощью астрологии понять , почему происходят такие серьезные техногенные и природные катаклизмы. Возможно виной всему известная в астрологии Ось катастроф . Собственно звездные меридианы или, как еще их называют, звездные оси - это звезды находящиеся на 180 градусов (в оппозиции) друг к другу в круге знаков Зодиака.  Итак, первая ось - это Ось катастроф или ось жесткого выбора, этот меридиан проходит через две звезды первой величины Альдебаран  и Антарес, эти две звезды называемые   Стражи Запада и Востока.
 Альдебаран (ALDEBARAN) - имя происходит от арабского Аль-Дабаран, то есть «Идущий следом». Так же звезду именуют «Глаз вола». Была названа звездой Дьявола, так как имеет отношение к материальному успеху и социальному положению, хотя, как уверяется, этот «успех» никогда не бывает «чистым».
Антарес (ANTARES) -страж Запада и Хранитель Воды. Звезда часто ассоциируется с чёрной магией и имеет, согласно описаниям, самый зловещий характер.
 Вторую ось принято считать позитивной – это лежащие на одной прямой Стражи Севера и Юга –звезды Регул и Фомальгаут .
Эти четыре звезды еще древние ассоциировали с четырьмя стихиями: Регул – Огонь, Фомальгаут – Воздух, Альдебаран – Земля, а Антарес – Вода.
Когда на ось Антарес-Альдебаран транзитом приходит одна из планет Солнечной системы (особенно медленные планеты), то происходят локальные катаклизмы: аварии, затопления, землетрясения.
Неужели и сегодняшние события, происходящие в Японии - землетрясение и катастрофа на АЭС "Фукусима 1" как - то связаны с этой осью катастроф?
Для эксперимента вернемся в прошлое и посмотрим, как Ось катастроф проигрывалась в событиях связанных с мировыми техногенными катастрофами прошлого столетия.
  1. Самая крупная авария на Чернобыльской АЭС - это единственная авария на ядерном объекте, которая была классифицирована Международным агентством по атомной энергии по 7 бальной (наивысшему баллу)   шкале оценки техногенных катастроф. Произошло это 26 апреля 1986 года. По астрологическим показателям Сатурн ( планета - учитель, ограничений и лишений ) вошел в точное соединение с звездой Антарес, на Оси Катастроф.
      К этому можно добавить, что 1986 год был урожайный на печальные события  , за   пол - года до катастрофы в Чернобыле а точнее 28 января 1986 года произошла авария на шатле Челленджер и виной всему все тот же Сатурн на Оси катастроф , который впервые в тот год соприкоснулся с звездой Антарес.
  1. Второе место по рейтингу мировых катастроф занимает Кыштымская авария - очень серьезная радиационная техногенная авария на химкомбинате «Маяк», расположенном в закрытом городе «Челябинск-40» на бывшей территории СССР, в результате взрыва на химкомбинате радиоактивные вещества выпали в радиусе 300—350 км от места взрыва. Аварии присвоили 6 баллов. Произошла она 29 сентября 1957 года. И неудивительно что период от этой аварии до Чернобыльской, составляет 29 лет – это цикл прохождения Сатурна по всему зодиакальному кругу (29-30 лет). Сатурн опять оказывается на оси катастроф  в соединении с Антарес и в противостоянии к звезде Альдебаран.
  2. Вслед за Кыштымской аварией последовала еще одна крупная авария 10 октября 1957 года на  Уиндскейлскиой станции в  Великобритании ей присвоили 5 баллов. Как мы понимаем Сатурн не такая уж быстрая планета и за месяц после предыдущей аварии ушел не далеко от Оси катастроф всего на один градус.
  3. А вот последняя масштабная авария прошлого столетия была в Японии на атомной станции Токаимура ей присвоили  4 балла. Произошла она  30 сентября 1999 года.  А вот тут виной всему оказался Плутон который в это время оказался на Оси катастроф в соединении с звездой Антарес. Но это были не все трагедии отмеченные Плутоном на Оси катастроф .В 2001 году 11 сентября Ось катастроф снова активизировалась Плутоном и в результате теракта,  в Америке  были разрушены две башни-близнецы в Нью-Йорке. В противовес Плутону в это время  был Сатурн на Альдебаране в знаке близнецов, под управлением которых находиться США , и  то что под прицелом оказались именно башни-близнецы, это тоже не случайность). 
Масштабы и значимость  катастрофы и землетрясение в Японии огромны - это несомненно. Каким же боком планетарная ситуация на небе коснулась пресловутой Оси катастроф в этот раз ?
12 марта 2011 года, во время первого взрыва на АЭС"Фукусима 1" в Японии, Юпитер был в точной аспектации к Оси Катастроф. А 14 марта 2011 года, во время второго взрыва на АЭС "Фукусима 1", Меркурий (не удивительно что именно он так как Япония находиться под  знаком Девы , которой управляет Меркурий) вошел в соединение с Юпитером и  опять активизировал Ось Катастроф.
В данной ситуации планета Юпитер активизировала Ось катастроф весьма положительными аспектами , но и одновременно Юпитер находился в противостояние к Сатурну – нашему учителю учителей, а такая ситуация в мировом масштабе говорит о противоборстве нового и старого уже отжившего - может это и есть наши АЭС и использование ядерной энергии, что в данном столетии уже не актуальна и изжило себя и нам  пора переходить на новые экологически чистые источники энергии ( альтернативные).  Данную ситуацию подогрел и Уран который  вошел в Овен и будет находиться там 7 лет, что повлечет за собой много мировых  масштабных изменений, а Япония  - самая техногенная и развитая страна в мире была первым уроком всем нам.  И вся драма в том что , мы живем в мире грандиозно ускоренного технического прогресса и все больше  отмечаем, насколько прогресс человеческих душ от него отстаёт . Мы вступили в новую эпоху – Эпоху Водолея и  человечеству предстоит глобально пересмотреть своё мировоззрение и встать на путь духовного развития как личности так и цивилизации. Если человечество не сможет сделать этого, то произойдёт своеобразный "отбор" на подобии естественного, оставляющий только тех, кто уже умеет (или хотя бы стремится) научиться мыслить более глобально и бескорыстно. И Япония тому пример , ведь нашлось 50 добровольцев ликвидаторов на АЭС «Фукусима-1», которые демонстрируют не только свой героизм, но и то высшее, ради чего человек рожден на планете Земля .Время перемен пришло а оно ведет за собой неминуемые преобразования , это то самое «узкое место» через которое должно пройти человечество, убрав в себе все негативы и минусы, которые накопились столетиями.
Проведенный анализ подтверждает, что прогнозирование опасных, катастрофических ситуаций с помощью астрологии не только возможно, но и жизненно необходимо. И в завершении хочется сказать , что целью данной статьи и астрологические исследования Оси Катастроф является не запугать вас, читателей , а предупредить , что все в этой жизни закономерно и каждое действие имеет свои последствия. Наша Земля-это  живая система и она вынуждена включать свои защитные механизмы в ответ на техногенное невежество и варварство по отношению к ней всего человечества. В заключении приведу строки неизвестного мне поэта  из Интернета , и успокоить читателей,  что конца света не будет, если мы прислушаемся к отчаянному крику нашей любимой планеты Земля которая давно хочет сказать нам :
«Я есть — Земля.
Хочу Я обратиться к вам, кто в этом времени живёт.
Я чувствую, что Я готова к переходу, который скоро будет, и времени отсчёт пошёл.
Да, я практически готова — спасибо вам, кто Свет несёт.
Благодарю всех тех, кто Свет мне дарит.
И наполняет закрома мои любовью и теплом.
Я чувствую всё это, Я живая…..
Всем остальным хочу сказать:
 «ЗАДУМАЙТЕСЬ ЗЕМЛЯНЕ, ОЧНИТЕСЬ И ВСПОМНИТЕ, ЗАЧЕМ ПРИШЛИ ВЫ В ЭТОТ МИР!
Вы в мир пришли, чтобы открыть сердца!
Наполниться Любовью от Творца, и подарить её всему живому!
Любовь спасенье для Меня и всей системы вашей!
Любовь — есть ключ, который откроет вам Врата в Век Золотой, Любви, Гармонии и Света!»


Комментарии