ГОРОСКОП на ОКТЯБРЬ 2021 года

  Овен Октябрь приготовил Овнам много открытий и полезных знакомств. Поэтому первая половина месяца пройдет активно в профессиональной сфере, появятся новые выгодные клиенты, но также, активизируются Ваши конкуренты. Весь месяц Вам придётся активно развивать свои способности к компромиссу и дипломатичности.  В личных отношениях так же желательно находить «золотую середину» и идти на некоторые уступки, чтобы избежать конфликтов, которые могут быть на протяжении всего месяца, поэтому необходимо обуздывать вашу импульсивность и излишнюю, резкость. Во второй половине октября, Овнам следует обратить внимание на здоровье, так как уровень энергетического потенциала значительно снизиться. Поэтому следите за иммунитетом и берегите силы. Так же лучше воздержаться от физических перегрузок, и активных занятий спортом. Гороскоп Телец В октябре Телец станете чаще появляться в общественных местах, им предстоит достаточно часто посещать разные светские или культурные мероприятия. Поэтому пришло время

Ретроградный Меркурий в марте - апреле 2018 года чего ожидать.


В астрологии есть такое понятие, как попятное движение планет или его еще называют ретроградное движение. На протяжении сотен лет ученые наблюдали за влиянием небесных светил на все живое и пришли к выводу – несколько раз в год те или иные планеты начинают обратное движение. В эти периоды человек испытывает неудобства, появляются неожиданные неприятности, настроение меняется и в результате назревают конфликты. Раздражающие и досадные провалы с большей вероятностью проявятся именно в период обратного движения планет. Поэтому  прежде чем планировать  важные дела, необходимо заглянуть в астрологический календарь и посмотреть движение небесных тел. Все планеты , кроме Солнце  и Луны могут быть ретроградными. У каждой планеты свой период  ретроградности. В период ретроградности в сфере проявления этой планеты у людей возникают проблемы. Например, в период ретроградности Меркурия возникают проблемы в коммуникации, с информацией, снижаются коммерческие показатели и падают продажи, а договоренности нарушаются, потому что именно Меркурий отвечает за сферу торговли и коммуникации .
Ретроградным Меркурий бывает два-три раза в год, и период этот продолжается около трех недель. В течении этих трех недель , пока Меркурий имеет ретроградное движение лучше придерживаться основных правил, а именно:
Что нельзя делать в этот период:
 — подписывать важные договора и документы;
 — начинать программу обучения чему-либо;
— отправляться в поездки и путешествия, особенно в новые места.
— покупать технику и средства связи;
 — регистрировать предприятия, открывать торговые точки, заведения;
— влезать в долги или давать деньги в долг.
 В этот период хорошо:
— восстанавливать разрушенные отношения и теплую дружбу;
— вспоминать прошлые отношения и делать из них выводы;
 — восстанавливать утерянные или поврежденные документы;
— повторять любую информацию, которую вы изучали ранее и подзабыли;
 — забирать долги;
— возвращаться к заброшенным делам и проектам.
В этом году ретроградное стояние Меркурия начнется 23 марта ( 16° Овна) и закончится 15 апреля (4° Овна).
Конечно, надо сказать непосредственно о влиянии Овна. Этот знак всегда приносит повышенную аварийность, опасность проблем из-за неосторожности, горячки и нарушения всех законов и правил. Поэтому, очевидно, один из уроков ретро-Меркурия в Овнеэто не торопиться, не забывать о справедливости, правилах, законах и честной игре.
Думаю, что этой весной мы увидим немало ситуаций, в которых люди будут вынуждены «платить по счетам». И те, кто привык жить так, как захочется, делать все, что захочется, по всей видимости, столкнутся с серьезными ограничениями и даже «штрафами» в том или ином виде. Излишне самоуверенные, несдержанные, несогласованные с другими действия могут стоить многим руководителям их постов. В обществе вероятны горячие дебаты, в результате которых родятся новые (Овен) законы и принципы.
В конце марта или начале апреля, благодаря петле ретро-Меркурия, мы поймем, какую стратегию стоит избрать на ближайшие месяцы, и даже годы, как выстроить свою карьеру, как распределить свои силы на длительной дистанции. Влияние знака Овна наверняка скажется на том, что в нашей жизни появится много новых и весьма крупных проектов, но многие идеи, замыслы, амбиции пройдут проверку жизнью, и мы сможем скорректировать свои планы, реальнее оценить свои возможности. Особенно важным будет это время для военных и бизнесменов, всех людей, у которых выражены в гороскопе знаки Овна и Весов. Во время ретро-движения Меркурия в Овне повышается вероятность пожаров (огненный знак), как всегда, ухудшается транспортная обстановка.
Учитывая все вышесказанное, в конце марта и первой половине апреля 2018 года не рекомендуется проводить операции, делать крупные покупки, менять работу, отправляться в поездки, принимать окончательные решения. В это время лучше всего собирать информацию, но принимать решения стоит только после 15 апреля, когда Меркурий развернется и снова начнет двигаться в прямом направлении. Только в третьей декаде апреля вы будете обладать полной информацией, что позволит вам принимать более точные и взвешенные решения.
Безусловно, у ретро-Меркурия есть много позитивных проявлений, и некоторые вещи мы можем сделать только в эти периоды года. Именно благодаря ему мы можем навести порядок в своих бумагах, переоформить важные документы, найти потерянные вещи, восстановить связи с друзьями, углубить свои знания, перестроить и обновить свой бизнес. Поэтому стоит с уважением и благодарностью относиться к петлям Меркурия. Если бы не они, мы бы никогда не встречались со старыми друзьями, не читали и не писали бы книжек, занимались бы только бизнесом, поездками, разговорами. Есть время для того, чтобы остановиться, выключиться из этой гонки, и подумать о жизни. Так что дерзайте, мои дорогие читатели, до скорых встреч в моем блоге!

Комментарии